Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 мая 2016 года В Карелии осужден житель г. Мурманска за оскорбление сотрудников полиции

Прокурор Лоухского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого на преступления в сфере незаконного оборота наркотиков 35-летнего жителя г. Мурманска, оскорбившего сотрудников полиции.

Суд согласился с квалификацией указанных деяний подсудимого по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением) и вынес обвинительный приговор.

Установлено, что в ноябре 2015 года мурманчанин досрочно освободился из одной из исправительных колоний Санкт-Петербурга на основании акта амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и на поезде отправился домой.

Свое освобождение он отметил употреблением спиртных напитков в вагоне-ресторане.

После 22 часов, когда состав шел по территории Лоухского района, пассажир вернулся на свое посадочное место в плацкартном вагоне и стал мешать другим пассажирам, вступая с ними в разговоры и провоцируя на конфликт. Прибывший на место правонарушения наряд линейной полиции составил в отношении дебошира административный протокол и уложил его спать.

Однако он продолжил распивать спиртное. Когда полицейские во второй раз появились в вагоне с целью контрольной проверки соблюдения общественного порядка, нарушитель в присутствии других пассажиров выругался в грубой форме в отношении стражей порядка.

За содеянное суд назначил виновному наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Наказание осужденному предстоит отбывать под контролем уголовно-исполнительной инспекции.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости