Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 мая 2016 года В районной прокуратуре проведено заседание Совета по правам предпринимателей

В прокуратуре Смидовичского района состоялось очередное заседание Совета по правам предпринимателей.

Совет по правам предпринимателей создан при прокуратуре Смидовичского района с целью осуществления межведомственного взаимодействия, оперативного обмена информацией о нарушениях прав предпринимателей, оказания методической и практической взаимопомощи в сфере обеспечения законности прав предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории района.

В работе совещания принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Еврейской автономной области Макаров Николай Вениаминович, а также руководители отдела ГИБДД УМВД России по Смидовичскому району, отдела надзорной деятельности по Смидовичскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЕАО, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЕАО, территориального пункта в п. Смидович УФМС России по Хабаровскому краю и ЕАО.

На встрече обсуждены вопросы, возникающие при проведении проверок деятельности предпринимателей в соответствии с положениями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В рамках оказания методической и практической взаимопомощи в сфере обеспечения законности прав предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Смидовичского района, прокуратурой разработаны и вручены всем участникам совещания информационные памятки с разъяснениями законодательства по указанным вопросам.

Очередное заседание Совета состоится в следующем квартале 2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 14:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости