Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 мая 2016 года Прокурор Промышленного района добивается устранения нарушений налогового законодательства

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа провела проверку исполнения предприятиями, организациями на поднадзорной территории законодательства о налогах и сборах.

Налоги, основной источник доходов всех уровней бюджетов, от их реального поступления зависит не только состояние экономики в целом, но и социальные процессы, происходящие в обществе.

Согласно Налоговому кодексу РФ налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги и эта обязанность должна быть исполнена в срок, установленный действующим законодательством. В случае неуплаты причитающихся сумм налогов или сборов в установленные законом сроки, налогоплательщику начисляется пеня.

Сумма соответствующих пеней уплачивается помимо причитающихся к уплате сумм налога или сбора и независимо от применения других мер обеспечения исполнения обязанности по уплате налога или сбора, а также мер ответственности за нарушение законодательств о налогах и сборах. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора.

Как показала прокурорская проверка, не всеми юридическими лицами, осуществляющими свою деятельность на территории Промышленного района, соблюдаются установленные законодательством сроки уплаты налогов.

С целью устранения нарушений налогового законодательства, прокурор района внес представления руководителям 26-ти предприятий.

За реальным устранением нарушений прокуратурой района установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:12 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости