Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 мая 2016 года Прокурорами города Анадыря и Анадырского района приняты меры к устранению нарушений в сфере законодательства о противодействии коррупции

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратурами города Анадыря и Анадырского района в рамках мероприятий по противодействию коррупции проведены проверки исполнения законодательства в указанной сфере отношений.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» в администрации Анадырского муниципального района не определен круг должностей, замещение которых влечет обязанность по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы, руководителей муниципальных учреждений района и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации района. Кроме того, не разработан и не утвержден порядок размещения указанных сведений в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Надлежащим образом не исполняются требования законодательства о противодействии коррупции управляющими организациями района. Так, ООО «ЖилДом» и ООО «Коммунальщик» не разработаны меры по предупреждению коррупции, не назначены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество указанных предприятий с правоохранительными органами района не организовано; стандарты и процедуры по обеспечению добросовестной работы, кодекс этики и служебного поведения работников названных организаций, а также порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов не разработаны и не приняты.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой г. Анадыря в аптечных учреждениях города – ООО «Авант», ООО «Ай-Болит», ООО «Мир-Фарма», а также в ГБУЗ «Чукотская окружная больница», где во исполнение имеющегося Плана мероприятий по профилактике и противодействию коррупции, иные локальные акты не разработаны и не приняты.

Выявленные нарушения являются недопустимыми и противоречат основным направлениям государственной политики в области противодействия коррупции.

В целях устранения выявленных нарушений прокурорами города Анадыря и Анадырского района внесено 7 представлений.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, приняты меры к устранению отмеченных нарушений, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:12 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости