Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 мая 2016 года Правобережный районный суд удовлетворил иск прокуратуры к местной религиозной организации «Свидетели Иеговы в г.Беслан»

Прокуратурой Правобережного района в ходе надзорных мероприятий в установлены факты несоответствия устава религиозной организации «Свидетели Иеговы в г.Беслан» действующему законодательству, в частности Федеральному закону «О свободе совести и о религиозных объединениях» и ФЗ «О некоммерческих объединениях».

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором района в адрес руководства религиозной организации представления с требованием о приведении устава в соответствие с действующим законодательством.

В связи с отказом выполнить мероприятия по внесению изменений в устав организации, прокуратурой Правобережного района бездействие МРО «Свидетели Иеговы в г.Беслан» оспорено в судебном порядке.

Решением Правобережного районного суда исковое заявление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено, бездействие Совета религиозной организации в связи с невыполнением требований прокуратуры признано незаконным.

Суд обязал Совет МРО «Свидетели Иеговы в г.Беслан» внести в устав организации дополнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:11 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости