Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 апреля 2016 года Детский сад своевременно не построили

Проведенной прокуратурой Торбеевского района проверкой исполнения законодательства о закупках в деятельности администрации муниципального района установлено, что Главой администрации района с ООО «Тезкомстрой» заключен контракт на строительство детского сада на 250 мест с бассейном в п. Торбеево, стоимостью работ более 134 млн. рублей. Однако к определенному условиями контракта сроку (31.12.2015) строительство объекта подрядчиком не закончено и составило лишь 55% от общего объема строительства. В частности, не выполнены работы на сумму более 20 млн. рублей.

Строительство указанного учреждения осуществляется в рамках реализации проекта по модернизации региональной системы дошкольного образования подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы РФ «Развитие образования» на 2013 — 2020 годы" и является социально-значимым для населения поселка Торбеево. В очереди на зачисление в дошкольные образовательные учреждения состоит 342 ребенка.

Неисполнение ООО «Техкомстрой» обязательств по завершению в предусмотренный контрактом срок строительства дошкольного учреждения причинен существенный вред охраняемым законом интересам несовершеннолетних жителей поселка на общедоступное бесплатное дошкольное образование, а также государственным интересам, интересам муниципального образования, поскольку не достигнуты цели, предусмотренные государственной программой.

В связи с изложенным, по постановлению прокурора района мировым судьей судебного участка Торбеевского района ООО «Техкомстрой» привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта) в виде штрафа в размере 20 млн. 165 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости