Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 апреля 2016 года Вынесен приговор экс-главе Ачитского городского округа за получение взятки

Накануне, 28 апреля 2016 года, Ачитский районный суд Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении экс - главы Ачитского городского округа Вячеслава Косогорова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, являющимся главой органа местного самоуправления лично взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица).

Судом установлено, что в декабре 2012 года директор юридического лица передала главе Ачитского городского округа Вячеславу Косогорову портативный компьютер Apple iPad, за совершение в интересах данного юридического лица действий по выдаче в сокращенные сроки разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства - многоквартирного трехсекционного жилого дома в п. Ачит.

Суд приговорил Косогорова к наказанию в виде штрафа в размере 1 679 300 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года. Портативный компьютер конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 14:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости