Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 апреля 2016 года Перед судом предстанет бывший сотрудник органов внутренних дел, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Ковровский» Михаила Артемьева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 292 УК РФ ( служебный подлог).

Уголовное дело в отношении него возбуждено в феврале 2016 года следственным отделом по г. Ковров СУ СК России по Владимирской области по результатам рассмотрения постановления Ковровского городского прокурора, направленного в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ для осуществления уголовного преследования.

Следствием установлено, что в декабре 2015 года в производстве участкового Артемьева находилось заявление престарелой жительницы г. Коврова о хищении принадлежащего ей имущества – части металлического забора. В ходе проведения проверки сотрудник полиции при составлении протокола осмотра места происшествия и оформлении объяснения 86-летней потерпевшей, умышленно исказил данные о количестве и стоимости похищенного имущества, подведя его под сумму, не превышающую тысячу рублей.

По результатам проведенной в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ проверки он на основании сфальсифицированных документов вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Данное процессуальное решение было отменено городской прокуратурой, по факту кражи имущества возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Артемьев признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Дело предстоит рассматривать Ковровскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости