Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 апреля 2016 года Минусинской межрайонной прокуратурой приняты меры к защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Минусинской межрайонной прокуратурой при осуществлении надзора за соблюдением прав несовершеннолетних проведена проверка в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении Шошинская средняя общеобразовательная школа № 13, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об образовании.

Проверкой установлено, что с компьютерных устройств, имеющих соединение с сетью Интернет, возможно осуществить доступ на функционирующие в сети Интернет сайты, на которых размещена информация, причиняющая вред здоровью и развитию детей: видеоролики и фотоматериалы, содержащие нецензурную брань, рекламирующие образ жизни лиц, занимающихся проституцией, сайты, на которых предлагается совершить незаконные действия - приобрести за плату документ об образовании без фактического обучения.

При изучении раздела «История посещения Интернет-ресурсов» установлено, что с компьютерного устройства неоднократно осуществлялось пользование интернет сайтами, на которых размещены видеоролики с пометкой «+18».

Учитывая выявленные нарушения, в отношении МКОУ «Шошинская СОШ № 13» собран материал для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании и Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 06:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости