Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 ноября 2011 года Вынесен приговор "черным риелторам"

Сегодня 11 ноября Ленинский районный суд города Кемерово вынес приговор двум жителям города Кемерово, похищавшим людей с целью приобрести их квартиры.

Приговором суда они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126, п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, из корыстных побуждений и вымогательство, то есть требование передачи права на чужое имущество под угрозой применения насилия группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере).

Установлено, что в августе 2007 года 33 –летний и 17-летний уроженцы города Кемерово обманули и вывезли владелицу квартиры на проспекте Ленинградский за пределы города. До ноября 2007 года удерживали девушку в различных местах, делали ей инъекции одурманивающих веществ, избивали и заставили подписать документы на продажу квартиры.

После оформления документов девушку привезли в квартиру собрать вещи, где она была освобождена сотрудниками милиции.

Кроме того, в июне 2007 года, совершеннолетний ранее судимый обвиняемый похитил и удерживал в дачном доме 63-летнего мужчину с целью заставить продать квартиру и завладеть деньгами от продажи. Около месяца втайне подмешивал в напитки потерпевшего лекарства, вызывающие дезориентацию в пространстве и времени, слабость и спутанность сознания.

В июле 2007 года потерпевший умер.

Подсудимые находились в розыске более года.

Приговором назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима взрослому осужденному и 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима несовершеннолетнему осужденному.

Осужденные взяты под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 13:55 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости