Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 апреля 2016 года Вынесен приговор бывшему заместителю командира полка ДПС ГИБДД УВД по г. Омску за совершение должностных преступлений

Сегодня, 6 апреля 2016 года, Куйбышевский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя командира полка ДПС ГИБДД УВД по г. Омску Вадима Прусса. Он признан виновным в совершении 18 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В суде установлено, что в период с июля 2010 по март 2014 года Вадим Прусс давал незаконные распоряжения находящимся в подчинении работникам о нерегистрации в отношении 18 граждан материалов о совершении ими административных правонарушений (несоблюдение ПДД). При этом он заставлял передавать ему указанные материалы, исключая тем самым возможность их регистрации, передачи в отделение исполнения административного законодательства ПДПС ГИБДД полиции УМВД России по г. Омску и привлечения нарушителей к административной ответственности.

Предварительное следствие по делу проведено вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области.

Вину в совершении преступлений он не признал.

Куйбышевский районный суд г. Омска назначил Вадиму Пруссу наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд лишил его права в течение 2 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах.

После оглашения приговора Вадим Прусс был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:06 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости