Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 апреля 2016 года Женщина пытавшаяся продать своего новорожденного сына, взята под стражу

Прокуратура Северо-Западного района поддержала ходатайство следователя СУ СК РФ по РСО-Алания об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 25-летней жительницы республики Агузаровой Сабины Георгиевны, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного пп.«б», «з» ч.2 ст. 127.1 УК РФ .

По версии следствия, находясь в родительном отделении ГБУЗ «РКБ» МЗ РСО-Алания, Агузарова сообщила знакомой о намерении продать своего будущего ребенка за 150 тыс. рублей и предложила ей 30 тыс. рублей за помощь в поиске покупателей. Женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

В качестве покупателей выступили сотрудники МВД республики, которые «сторговались» с нерадивой мамашей и 28 марта 2016 года «купили» младенца за 125 тыс. рублей. После передачи денежных средств, Агузарова была задержана с поличным.

С учетом мнения прокуратуры 31 марта 2016 года Советским районным судом г.Владикавказа в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:01 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости