Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 марта 2016 года В прокуратуре области состоялось заседание Совета по защите прав предпринимателей

Состоялось очередное заседание общественного Совета при прокуратуре области по защите прав предпринимателей, в котором приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области и руководители региональных отделений общественных организаций предпринимательского сообщества «Опора России» и «Деловая Россия».

Кроме того в работе Совета участвовали руководитель Финансового управления области, руководство ряда региональных органов власти, а также администраций муниципальных районов и г.Кургана.

До участников Совета доведено состояние прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства, обеспечивающего права субъектов предпринимательской деятельности, обозначены проблемы, которые пришлось решать с помощью прокурорского вмешательства в 1 квартале 2016 года. В том числе вопросы законности действий контролирующих органов, а также соблюдения органами власти законодательства о развитии и поддержке предпринимательства.

Отдельно было обсуждено состояние законности в сфере расчетов государственных и муниципальных заказчиков с предпринимателями по исполненным контрактам на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, также по данному вопросу заслушаны приглашенные руководители органов власти областного и муниципального уровня.

Отметим, что проблема своевременности исполнения заказчиками государственных и муниципальных контрактов регулярно поднимается прокуратурой перед руководством региона и муниципальных образований, в том числе этот вопрос явился темой обсуждения на совещании при первом заместителе Губернатора Курганской области, также проведенном по инициативе областной прокуратуры в марте 2016 года, после которого Правительством области направлены средства в сумме 134 миллиона рублей на погашение задолженности по указанным контрактам в сфере образования и здравоохранения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости