Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 марта 2016 года После проверки прокуратуры Красногвардейского района глава администрации сельсовета наказана за нецелевое использование бюджетных средств

Прокуратура Красногвардейского района выявила в действиях главы администрации Дмитриевского сельсовета Светланы Волосяновой признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

В ходе проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции установлено, что в муниципальной собственности Дмитриевского сельсовета находится автомобиль ВАЗ-21053, 2006 года выпуска. Согласно дефектных ведомостей машина нуждается в ремонте и замене отдельных запасных частей.

Для ремонта транспортного средства в начале декабря 2015 года глава сельской администрации заключила с одним из местных индивидуальных предпринимателей договоры на ремонт двигателя и ходовой части авто. Их цена составила 42 тыс. рублей.

Как выяснилось в момент проверки, ремонтные работы еще не были завершены, но акты выполненных работ подписаны и бюджетные денежные средства выплачены подрядчику в полном объеме.

За нарушение порядка использования бюджетных средств главе администрации сельсовета суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости