Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 марта 2016 года Администрации г. Нефтекамск предстоит построить пешеходные дорожки и обеспечить освещение городской улицы

Верховный суд республики утвердил решение Нефтекамского городского суда, который по иску прокуратуры обязал муниципалитет благоустроить автомобильную дорогу.

Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки, проведенной по жалобе местных жителей.

В соответствии с законодательством, на администрацию возложена обязанность по содержанию муниципальных трасс в надлежащем состоянии.

Между тем, на ул. Зодчих г. Нефтекамск не было пешеходных дорожек, в результате чего граждане передвигались по обочине проезжей части. Кроме того, автомобильная дорога не освещалась в ночное время.

Учитывая, что указанные нарушения могли привести к ДТП, прокурор города в судебном порядке потребовал от мэрии установить необходимое освещение и построить пешеходные дорожки.

Ответчик не согласился с решением суда первой инстанции, удовлетворившим исковое заявление прокуратуры, и обжаловал его в апелляционном порядке.

Верховный суд республики отклонил доводы муниципалитета об отсутствии у него обязанности по благоустройству дороги и оставил ранее принятое решение в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости