Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 марта 2016 года В прокуратуре края прошел День открытых дверей для выпускников 11 классов средних образовательных учреждений.

В прокуратуре края прошел День открытых дверей для выпускников 11 классов средних образовательных учреждений. В ходе которого, ветеран органов прокуратуры, бывший первый заместитель прокурора Читинской области старший советник юстиции Третьяков Степан Георгиевич, проработавший в прокуратуре области почти 30 лет, провел экскурсию в музее прокуратуры края. Он увлекательно рассказывал об истории создания прокуратуры Читинской области, об успехах и трудностях прокурорской работы, о бывших и действующих прокурорских работниках.

Затем в актовом зале прокуратуры края состоялась встреча кандидатов в абитуриенты с работниками отдела кадров прокуратуры края, работниками прокуратуры. Прокурор отдела кадров Дементьева Наталья рассказала о порядке отбора кандидатов в абитуриенты для поступления за счет средств федерального бюджета в институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета и в Иркутский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам, к лицам желающим работать в органах прокуратуры. Она отметила, что выбор профессии не должен быть случайным, необходимо иметь склонность к прокурорской деятельности и любить эту профессию, обладать высокими моральными качествами, быть абсолютно здоровым. Основанием для дачи прокурором края направления на обучение являются положительные результаты психодиагностического обследования и высокий суммарный балл ЕГЭ по предметам обществознание, история и русский язык.

Бывшие выпускники Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета, в настоящее время работающие помощником прокурора Читинского района Шарафутдинов Максим и помощником прокурора Ингодинского района г. Читы Чаванин Алексей рассказали об условиях учебного процесса, научной и общественной жизни в Институте прокуратуры, а также о прокурорской деятельности.

Психолог прокуратуры края Лопатин Эдуард разъяснил необходимость прохождения обязательного психодиагностического обследования с целью определения профессиональной пригодности к прохождению службы в органах прокуратуры.

В конце беседы прокурорские работники ответили на вопросы абитуриентов.

Информацию подготовила прокурор отдела кадров Наталья Дементьева.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 05:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости