Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 марта 2016 года Прокуратура Московской области принимает меры, направленные на активизацию работы по профилактике и противодействию наркопреступности и наркопотреблению

В целях привлечения внимания населения к проблемам наркопотребления и наркопреступности, активизации общества в борьбе с этими социально опасными явлениями прокурор Московской области Захаров А.Ю. поручил городским, районным и специализированным прокурорам осуществить комплекс мер по разъяснению действующего законодательства, регламентирующего профилактику немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, диагностику, лечение и реабилитацию наркозависимых, выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков, привлечение к ответственности его участников.

Прокурорам надлежит информировать население о принимаемых мерах, установить прямую связь с общественностью для повышения оперативности и эффективности противодействия наркопотреблению и наркопреступности.

Также прокурор области обратился к председателю Антинаркотической комиссии – Губернатору Московской области Воробьёву А.Ю. с предложением рассмотреть вопрос о проведении в текущем году областного антинаркотического месячника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости