Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 марта 2016 года Прокуратурой города Краснодара выявлен факт незаконного приобретения прав на землю стоимостью свыше 1 миллиона рублей на основании поддельных документов

В ходе проверки исполнения земельного законодательства на территории муниципального образования город Краснодар прокуратурой города вскрыт факт хищения земельного участка.

Установлено, что местный житель обратился в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по краю с заявлением о государственной регистрации права собственности на земельный участок площадью более 1,500 кв.м, расположенный на территории Прикубанского округа, кадастровой стоимостью свыше 1 млн. рублей, принадлежащий муниципалитету.

В качестве документа, обосновывающего наличие прав на земельный участок, заявителем было представлено распоряжение администрации округа Краснодара о выделении земельного участка в собственность.

Однако, в ходе проверки выяснено, что представленный гражданином правовой акт администрации округа является подложным, решение о передаче земельного участка уполномоченным органом не принималось.

По данному факту прокуратурой города материалы проверки направлены в следственный орган полиции, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города Краснодара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости