Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 марта 2016 года В Островском осужден местный житель за угрозу убийством и нанесение побоев из хулиганских побуждений на заправочной станции.

Государственным обвинителем прокуратуры Островского района поддержано государственное обвинение в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

Установлено, что молодой человек в начале января 2016 года в вечернее время находясь на территории автогазозаправочной станции, расположенной в п. Островское, будучи в состоянии алкогольного опьянения, получив отказ от сотрудника АГЗС в заправке на месте газового баллона по причине того, что их заправка на месте не осуществляется, а осуществляется только их обмен и испытывая в связи с этим к нему личную неприязнь, направил в сторону потерпевшего пневматический пистолет, при этом высказывая угрозу убийством, которую в сложившейся ситуации он воспринимал реально. В продолжение своих преступных действий, виновный действуя из хулиганских побуждений нанес мужчине побои причинив телесные повреждения не повлекшие вреда здоровью.

В ходе дознания и судебного разбирательства молодой человек полностью признал свою вину, активно способствовал раскрытию преступлений, до возбуждения уголовного обратился с явкой с повинной. В ходе производства по уголовному делу им заявлено ходатайство о применении сокращенной формы дознания. Мировым судом при вынесении приговора также учтены положительные характеристики виновного и наличие на иждивении малолетнего ребенка и назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости