Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 марта 2016 года Прокуратурой Яльчикского района в суде поддержано представление органа внутренних дел об отмене осужденному условно - досрочного освобождения

Яльчикским районным судом рассмотрено представление начальника ОП по Яльчикскому району Межмуниципального отдела МВД РФ «Комсомольский» об отмене условно – досрочного освобождения и исполнении оставшейся неотбытой части наказания в отношении 47-летнего местного жителя Сергея Порфирьева.

Установлено, что Порфирьев 22 июля 2015 года освободился из мест лишения свободы условно – досрочно на 1 год 6 месяцев 29 дней, где отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

При этом ранее судом при вынесении решения об освобождении Порфирьева условно – досрочно на него был возложен ряд обязанностей, в т.ч. не менять постоянное место жительства без уведомления органов полиции, являться на регистрацию в органы полиции в установленные дни, не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, трудоустроиться либо зарегистрироваться в центре занятости населения с течение 2 месяцев после освобождения, запрета пребывания вне дома с 22 часов до 6 часов утра следующего дня.

Вместе с тем, после освобождения Порфирьев в течение 2 месяцев не трудоустроился, на учет в центре занятости населения не встал, характеризовался как склонный в злоупотреблению спиртными напитками и совершению правонарушений и преступлений, допускал нарушения общественного порядка, за что был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), один раз не явился на регистрацию без уважительных причин.

Пунктом «а» ч. 5 ст. 79 УК РФ предусмотрено, что если осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей ст. , может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.

Прокуратурой Яльчикского района представление начальника ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» в отношении Порфирьева поддержано.

Суд согласился с мнением представителя прокуратуры и постановил об отмене условно-досрочного освобождения и исполнения в отношении Порфирьева оставшейся части наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев 29 дней, взяв его под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости