Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 марта 2016 года Органами прокуратуры приняты меры по факту неправомерного направления нанимателю муниципального жилья квитанций на уплату взносов на капитальный ремонт

Прокуратурой Чувашской Республики рассмотрено обращение в интересах жителя дома № 87 по ул. Октябрьская г. Козловка о правомерности направления квитанций на уплату взносов на капитальный ремонт.

Установлено, что в соответствии с ч. 7 ст. 170 Жилищного кодекса РФ распоряжением главы администрации Козловского городского поселения от 08.10.2014 № 144 принято решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирного дома № 87 по ул. Октябрьская г. Козловка на счете регионального оператора.

В силу ч. 2 ст. 154, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ внесение взносов на капитальный ремонт является обязанностью собственников помещений в многоквартирном доме. На нанимателей жилых помещений такая обязанность законодательством не возложена.

Установлено, что квартира заявителя в доме № 87 по ул. Октябрьская г. Козловка находится в муниципальной собственности, которая администрацией поселения передана ему по договору социального найма.

Однако с декабря 2014 г. НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» по данной квартире платежные документы на уплату взносов на капитальный ремонт направляются заявителю - нанимателю жилого помещения, а не собственнику помещения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Козловского района в адрес генерального директора НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости