Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 марта 2016 года Прокуратура Ульяновской области заставила работодателей региона в текущем году погасить задолженность по зарплате в размере более 19,7 млн рублей

Прокуроры Ульяновской области на постоянной основе проводят проверки соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, установлено, что вследствие несвоевременной выплаты администрацией общества с ограниченной ответственностью «ВСК-ДОРСТРОЙ» 65 работникам в январе 2016 года заработной платы образовалась задолженность в размере около 700 тысяч рублей.

В связи с этим Прокурор Карсунского района Ульяновской области возбудил в отношении директора хозяйствующего субъекта Дмитрия Чурикова дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

На сегодняшний день долг по оплате труда погашен администрацией ООО «ВСК-ДОРСТРОЙ» в полном объеме.

В целом же в 2015 году прокурорами Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены 75 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых один из руководителей уже отстранен от занимаемой должности, в суды направлено свыше 875 заявлений, инициировано возбуждение уголовного дела.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой в текущем году работодателями выплачено более 19,7 млн рублей.

Деятельность по защите конституционных прав граждан на вознаграждение за труд находится на личном контроле Прокурора Ульяновской области Хуртина С.А.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости