Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2016 года В Челябинске суд взыскал с роддома 1,4 млн рублей в счет компенсации морального вреда за вред, причиненный новорожденному

В Советский районный суд г. Челябинска обратились 32-летняя жительница г. Челябинска с исковым заявлением к МБУЗ «ГКБ № 9» о взыскании компенсации морального вреда в пользу своей семьи.

Установлено, что в июле 2014 года в указанном лечебном учреждении женщина родила девочку путем операции «кесарево сечение», ребенок находился в тяжелом состоянии и длительное время находился в больнице.

В настоящее время ребенку установлена инвалидность, девочка не передвигается, пищу самостоятельно не употребляет. Женщина обратилась в суд, полагая, ей была несвоевременно и неправильно оказана медицинская помощь, что способствовало наступлению вреда здоровью ребенка.

С целью определения причинно-следственной связи между действиями (бездействиями) роддома, а также качества оказания медицинской помощи по делу была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Согласно заключению экспертов, со стороны врачебного персонала родильного дома имелись дефекты в оказании медицинской помощи, что привело к развитию внутриутробного ишемически-гипоксического поражения головного мозга плода.

Решением суда исковые требования жительницы г. Челябинска, действующей в интересах себя, мужа и ребенка были удовлетворены частично, в пользу родителей взыскана компенсация морального вреда по 400 тыс. рублей каждому, в пользу ребенка - 600 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости