Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 марта 2016 года Прокуратура Центрального района г.Тулы внесла представления руководителям пяти управляющих организаций в связи с нарушением законодательства в части раскрытия информации

Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведены проверки исполнения требований жилищного законодательства управляющими организациями района по раскрытию информации.

Пунктом 5 Постановления Правительства РФ № 731 от 23.09.2010 (ред. от 27.09.2014) «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» установлено, что управляющими организациями информация раскрывается путем, в том числе, обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти-www.reformagkh.ru.

Прокуратурой Центрального района г. Тулы 18.03.2016 проведена проверка, в ходе которой установлено,что в нарушение указанных требований законодательства ООО «Апрель-Менеджмент», ООО «УютДом», ООО «СтройМАКС», ООО УК «Ваш Дом» и ООО «Жилсервис» на официальном сайте ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Реформа ЖКХ-https://www.reformagkh.ru/: приведены недостоверные сведения о датах начала управления и реквизитах договоров управления МКД. Не указаны годы постройки части многоквартирных домов, находящихся в управлении УК. Не представлена информация о наименьшем количестве этажей МКД. Не указаны площади помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирных домов. Не указаны даты ввода в эксплуатацию общедомовых приборов учета электрической энергии и холодного водоснабжения. Отсутствуют сведения о единицах измерения объема предоставления коммунальных услуг и т.д.

В связи с эьтим прокурором Центрального района г.Тулы 22.03.2016 в адрес директоров указанных управляющих компаний внесены представления с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Устранение данных нарушений законодательства находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости