Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 марта 2016 года Прокуратура Кировского района встала на защиту прав предпринимателя

Прокуратура Кировского района в ходе проверки по обращению предпринимателя выявила факт незаконного ограничения энергоснабжения помещений, принадлежавших ему, со стороны председателя правления Некоммерческое партнерство «Паркинг на Дачном» Вадима Кирьянова.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес председателя правления внесено представление с требованием о восстановлении энергоснабжения помещений. Однако, требования прокурора проигнорированы: представление в установленные законом сроки не рассмотрено, энергоснабжение помещений не восстановлено.

С учетом изложенного, прокуратурой района в отношении Кирьянова вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении), которое направлено для рассмотрения по существу в суд.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 66 председатель правления Некоммерческое партнерство «Паркинг на Дачном» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости