Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 марта 2016 года Бывший начальник территориального отдела в Могочинском и Тунгиро-Олекминском районах управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Забайкальском крае осужден к лишению свободы за злоупотребление полномочиями и получение взяток

18 марта 2016 Могочинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника территориального отдела в Могочинском и Тунгиро-Олекминском районах управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Забайкальском крае.

Судом установлено, что, в период 2013-2014 гг гр-н К. являясь начальником территориального отдела в Могочинском и Тунгиро-Олекминском районах управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Забайкальском крае злоупотребляя своими служебными полномочиями вопреки интересам службы и с корыстной целью при проведении контрольных мероприятий на объектах торговли и общественного питания под угрозой привлечения к административной ответственности получал взятки в виде денег и иных ценностей от предпринимателей.

Всего доказано 17 фактов получения взяток от предпринимателей г. Могоча, п. Амазар, п. Ксеньевская, п. Семиозерное, а также поселков Тупик и Заречное Тунгиро-Олекминского района.

В суде обвиняемый вину не признал, выдвинув версию об оговоре из мести за его профессиональную деятельность.

С учетом тяжести совершенных преступлений и личности подсудимого судом назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, дополнительно назначено наказание в виде штрафа в размере 11 миллионов рублей, а также в виде лишения права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставил Могочинский межрайонный прокурор Артём Эрро.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости