Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 марта 2016 года Судом удовлетворено заявление прокурора в защиту прав и интересов гражданина в сфере ЖКХ

Решением мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского района г. Чебоксары удовлетворены требования прокурора Калининского района г. Чебоксары о взыскании с администрации г. Чебоксары денежных средств в пользу жительницы г. Чебоксары, затраченных ею на замену индивидуальных приборов учета коммунальных услуг в квартире, принадлежащей на праве собственности органам местного самоуправления.

Основанием для обращения в суд с исковым заявлением послужило намеренное уклонение администрации г. Чебоксары от исполнения возложенной на нее обязанности по оснащению жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, приборами учета коммунальных услуг, предусмотренной Федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

МБУ «Управление жилищным фондом г. Чебоксары», как представитель собственника в вопросах эксплуатации муниципального жилищного фонда, несмотря на неоднократные письменные обращения гражданки о замене приборов учетов, а в последующем о компенсации понесенных расходов, отказывало в удовлетворении её законных требований.

Аналогичным образом учреждением проигнорированы требования прокурора района, изложенные в представлении об устранении нарушений жилищного законодательства.

После вступления решения суда в законную силу денежные средства будут взысканы с ответчика.

Вопрос восстановления нарушенных прав прокуратурой района взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости