Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 марта 2016 года Прокуратурой области признано законным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб человек

«Пьяный» водитель «Мазда-6» не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части.

Прокуратурой области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб человек.

По версии органов предварительного следствия, 25 октября 2015 года примерно в 15 час. 40 мин. 41-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мазда-6», не избрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, на участке автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград», проходящей по территории Воскресенского района, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, в результате чего, автомобиль перевернулся.

В момент ДТП в автомобиле находился знакомый водителя, 1975 года рождения, который от полученных телесных повреждений скончался.

По данному факту следователем отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости