Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 марта 2016 года Прокуратура Верхнеландеховского района восстановила права гражданина на надлежащее рассмотрение его обращения по вопросу обеспечения жильем

В результате проверки, проведенной прокуратурой по обращению местного жителя, установлено, что он обратился в администрацию Мытского сельского поселения с заявлением о постановке его на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договору социального найма, поскольку он является малоимущим и своего жилья не имеет.

В ответ гражданин получил уведомление об отказе в постановке на соответствующий учет по причине непредставления необходимых документов.

Органом местного самоуправления при этом были грубо нарушены положения ст. 52 Жилищного кодекса РФ, обязывающие администрацию получить недостающие документы самостоятельно по каналам межведомственного взаимодействия, а не требовать их с заявителя.

Прокуратурой района в адрес Главы Мытского сельского поселения внесено представление с требованием рассмотреть заявление гражданина в законном порядке.

Кроме того, Глава поселения по инициативе прокуратуры привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и оштрафована на 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости