Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 марта 2016 года Прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа Герасименко А.В. провел прием граждан в приемной Президента РФ в г.Салехард

17 марта 2016 года прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в г.Салехард.

На прием обратились 23 жителя городов Лабытнанги и Салехард, п. Пельвож.

Обращения к прокурору были вызваны нарушением прав пенсионеров и инвалидов, жилищных прав граждан, в том числе при переселении из ветхого и аварийного жилья, предоставлении жилых помещений на условиях социального найма и снятии с учета очередников получения жилья в связи с переселением из районов Крайнего севера, нарушением законодательства в жилищно-коммунальной сфере, нарушением прав несовершеннолетних, трудовых прав граждан, бездействием правоохранительных органов по сообщениям о преступлениях и несогласием с приговором суда по уголовному делу, неисполнением судебных решений по арбитражным делам.

В ходе приема даны устные разъяснения и принято 15 заявлений граждан.

По поступившим обращениям начато проведение прокурорских проверок, по результатам которых при наличии нарушений закона будут приняты меры реагирования для восстановления законности и нарушенных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости