Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 марта 2016 года За отказ в передаче технической документации на многоквартирный дом руководитель управляющей организации привлечён к административной ответственности

Прокуратура города Мирный провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что собранием собственников 2 многоквартирных жилых домов г. Мирного принято решение о смене управляющих компаний с ООО УК «Жилкомсервис» на ООО УК «Экономь».

В нарушение ч.10 ст. 162 Жилищного кодекса РФ управляющей организацией «Жилкомсервис» не исполнена обязанность по передаче необходимой для управления домами технической и иной документации вновь выбранной управляющей компании. В частности, не передана проектно-сметная документация и исполнительные чертежи на жилой дом, перечни работ по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 г.г., ремонтов, проведенных в доме и т.д. Отсутствие необходимой документации существенно затрудняло исполнение ООО «Экономь» обязанностей по управлению многоквартирными домами, а также нарушало права жильцов на получение коммунальных услуг надлежащего качества.

Прокуратура города Мирного в связи с этим внесла в адрес директора ООО «Жилкомсервис» представление, а также возбудила в его отношении дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.23.2 КоАП РФ (отказ от передачи технической документации на многоквартирный дом управляющей организации).

По результатам его рассмотрения в Управлении Госстройжилнадзора РС(Я), руководителю управляющей организации назначен штраф в размере 30 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости