Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 марта 2016 года По требованию Таганской межрайонной прокуратуры организация оштрафована за многочисленные нарушения при проведении строительных работ

Таганская межрайонная прокуратура по многочисленным обращениям граждан совместно со специалистами Мосгосстройнадзора и Государственной инспекцией труда провела проверку соблюдения требований природоохранного, градостроительного, трудового законодательства на строительном объекте жилого комплекса с подземной автостоянкой и встроенными помещениями по адресу: ул. Рогожский Вал, вл.11.

Установлено, что подрядная организация ООО «МСУ-Спецстрой», осуществляющая строительство данного объекта, допускает вынос грязи и грунта на колесах автотраспорта, осуществляет ненадлежащее складирование строительных материалов, не обеспечивает своевременный вывоз отходов строительства, не проводит контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, уровня вибрации, шума.

По результатам проверки Таганский межрайонный прокурор возбудил в отношении должностного и юридического лица 3 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства), ч. 1 ст. 5.27.1 (нарушение требований охраны труда), ч. 1 ст. 9.4 (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решениями Мосгосстройнадзора и Государственной инспекции труда в г. Москвы ООО «МСУ-Спецстрой» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 230 тыс. рублей, генеральный директор – 23 тыс. рублей.

По представлениям прокурора 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Допущенные нарушения в настоящий момент устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости