Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 марта 2016 года В Белгородской области руководитель организации дисквалифицирован за невыплату заработной платы

Прокуратурой Ровеньского района в ходе проверки установлено, что ООО «Комбинат Пищеторг» нарушает сроки выплаты заработной платы.

Так, в организации образовалась задолженность за сентябрь 2015 года перед 2 работниками в сумме 33 903 рублей, за октябрь 2015 года перед 4 работниками в сумме 44940 рублей, за ноябрь 2015 года перед 11 работниками в сумме 100110 рублей, за декабрь 2015 года в сумме 157158 рублей.

Поскольку руководитель организации в течение года дважды привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства об оплате труда, прокурором Ровеньского района в отношении генерального директора ООО «Комбинат Пищеторг» Валентина Шоно возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.

Постановлением Ровеньского районного суда Шоно В.П. за указанное правонарушение назначено административное наказание в виде дисквалификации на срок 1 год 6 месяцев.

В целях защиты нарушенных прав работников прокуратурой района в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Заявления рассмотрены, удовлетворены. Задолженность по заработной плате погашена частично в сумме 36 530 рублей.

В целях защиты нарушенных прав работников ООО «Комбинат Пищеторг» прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Комбинат Пищеторг» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В настоящее время принимаются меры по погашению оставшейся суммы задолженности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости