Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 марта 2016 года Вынесен приговор жителю Крутинского района Омской области за публичное оскорбление представителя власти

Мировой судья судебного участка № 33 Тюкалинского района Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 66-летнего жителя Крутинского района Омской области Виталия Токарева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 14 мая 2015 года в утреннее время Токарев, находясь на участке местности, расположенном на пересечении улиц Аптекарская и Ленина в р.п. Крутинка, в присутствии посторонних лиц, умышленно, осознавая публичный и оскорбительный характер своих действий, облил помоями судью Крутинского районного суда Омской области.

Впоследствии Токарев объяснил свой поступок попыткой отомстить за принятые судьей в 2011 году решения по его заявлениям.

Вину в содеянном он признал полностью.

Мировой судья судебного участка № 33 Тюкалинского района Омской области назначил Виталию Токареву наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 09:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости