Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 марта 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении лица, осуществлявшего закладку наркотических средств

10 марта 2016 года вступил в законную силу приговор Горно-Алтайского городского суда от 20 января 2016 года, которым 22-летний житель г. Горно-Алтайска Константин Мартыненко осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, не доведенный до конца по независящим от лица обстоятельствам).

Приговором суда установлено, что весной 2015 года Мартыненко через сеть Интернет вступил в преступный сговор с другим лицом, являющимся продавцом наркотических средств, направленный на незаконный сбыт наркотических средств. 24 мая 2015 года от продавца Мартыненко получил сведения о нахождении на территории г. Горно-Алтайска тайника, откуда последний забрал 15 пакетиков с наркотическим веществом в крупном размере (спайс), которые должен был разложить в различных частях города с целью обеспечения их дальнейшего незаконного сбыта, однако не довел до конца начатое им преступление, так как при размещении наркотических средств 26.05.2015 Мартыненко был задержан сотрудниками полиции.

В ходе судебного разбирательства Мартыненко свою вину признал в полном объеме. По результатам рассмотрения уголовного дела судом с учетом молодого возраста, активного способствования раскрытию и расследованию преступления и ряда иных смягчающих наказание обстоятельств, при отсутствии отягчающих обстоятельств, назначено наказание с применением положений ст. 64 УК РФ ниже низшего предела санкции ч.4 ст. 228.1 УК РФ в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай приговор оставлен без изменения, при этом доводы осужденного и адвоката о назначении чрезмерно сурового наказания без учета всех смягчающих обстоятельств, в том числе беременности супруги и необходимости назначения наказания с применением ст. 73 УК РФ, отклонены.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости