Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 марта 2016 года Прокуратура Неверкинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

Прокуратура Неверкинского района Пензенской области поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении не работающего, ранее судимого жителя Неверкинского района, 1966 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что в период времени с 23 часов 15 августа 2015 года до 05 часов 16 августа 2015 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в спальной комнате своего дома, в ходе ссоры, возникшей из-за того, что его сожительница два дня жила с бывшим мужем, из ревности нанес ей кулаками не менее пяти ударов в область лица, а затем не менее пятнадцати ударов по различным частям тела. В результате потерпевшая упала на пол. После этого он подошел к ней и нанес ей правой ногой не менее пяти ударов в область живота.

В результате преступных действий обвиняемого, потерпевшая через непродолжительное время скончалась.

С целью сокрытия совершенного преступления, 16 августа 2015 года, осознавая, что смерть потерпевшей наступила от его преступных действий, он перетащил труп в сарай и засыпал землей. В дальнейшем, 19 августа 2015 года, он откопал труп и перевез его на другой участок местности неподалеку от реки, закопав в песок.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, судом ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости