Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 марта 2016 года Прокуратура города Набережные Челны провела проверку по факту падения с высоты рабочего на строительном объекте

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку по факту несчастного случая на одной из строительных площадок.

Установлено, что 26 января 2016 года один из работников общества с ограниченной ответственностью «Казаньсоюзстрой» на строительном объекте «Многофункциональный жилой комплекс «SUNRISECITY», расположенном на улице КАМАЗ-Мастер города Набережные Челны, упал с трехметровой высоты со строительных лесов. В результате рабочий получил многочисленные травмы и был госпитализирован в больницу.

Как показала проверка, при организации работ не был обеспечен контроль за соблюдением лицами, производящими работы на данном объекте, технологической и трудовой дисциплины.

По результатам проверки прокуратура города внесла в адрес директора ООО «Казаньсоюзстрой» Радика Галиева представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, собранные материалы прокуратура направила в следственные органы для принятия решения в порядке статей 144-145 УПК РФ.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости