Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 марта 2016 года Прокурор Малосердобинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной охоте

Прокурор Малосердобинского района Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

Установлено, что 16 декабря 2015 года, находясь в лесном массиве на территории охотничьего хозяйства «Майское», с целью незаконной добычи он выслеживал диких животных. Примерно в 08 часов он обнаружил одну особь самца лося, возрастом около двух лет. С целью незаконной охоты, не имя разрешения (лицензии) на добычу лося, из одноствольного гладкоствольного ружья марки «ИЖ-К» 16-го калибра он произвел два выстрела в самца лося, причинив ранения, повлекшие гибель животного.

После утверждения обвинительного заключения прокурором Малосердобинского района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости