Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 марта 2016 года ​Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка в филиале по Ковдорскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области

Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка в филиале по Ковдорскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области

Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка исполнения филиалом по Ковдорскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области требований уголовно-исполнительного законодательства при контроле за поведением лиц, осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы, состоящих на учете в инспекции.

При проверке личных дел осужденных прокуратурой района выявлены необоснованно вынесенные осужденным предупреждений за якобы допущенные нарушения условий отбытия наказания.

Так, в отношении условно-осужденной Леневой начальником уголовно-исполнительной инспекции было вынесено предупреждение об отмене условного осуждения в связи с неявкой на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Вместе с тем, установлено, что указанный в предупреждении день не был инспекцией определен для явки осужденной. Прокуратурой района внесен протест на вынесенное предупреждение, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, предупреждение с осужденной снято, а внесенное инспекцией в Ковдорский районный суд представление отозвано непосредственно руководителем названной инспекции.

Аналогичные нарушения были выявлены и в отношении еще одной осужденной. Помимо данных нарушений, прокуратурой района установлены факты ненадлежащего контроля со стороны начальника инспекции за лицами, осужденными к наказанию в виде ограничения свободы.

По результатам проверки прокуратурой района принесены 2 протеста, которые были рассмотрены и удовлетворены, внесено 1 представление, по результатам рассмотрения которого начальник филиала по Ковдорскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости