Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 марта 2016 года За неоднократное нарушение трудового законодательства по постановлению Тындинского городского прокурора судом дисквалифицирован генеральный директор АО ЛПК «Тындалес», наложен штраф в размере 50 тысяч рублей

Тындинской городской прокуратурой на системной основе проводятся проверки исполнения законодательства об оплате труда в АО ЛПК «Тындалес».

В ходе проведенных проверок неоднократно устанавливалось наличие задолженности по заработной плате, в том числе перед работниками, в том числе с которыми трудовой договор был расторгнут.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителя АО ЛПК «Тындалес» на протяжении 2015 года неоднократно вносились представления с требованиями в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которые в настоящее время рассмотрены, удовлетворены, частично задолженность по заработной плате погашена.

В феврале 2016 года прокуратурой города проведена проверка в порядке контроля, которая показала, что задолженность по выплате заработной плате продолжает иметь место. Общий размер задолженности по заработной плате составляет более 9 млн. рублей, по факту выявленных нарушений генеральному директору внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

За неоднократное нарушение трудового законодательства 03.02.2016 прокурором возбуждены дела об административном правонарушении. 25.02.2016 дела рассмотрены мировым судьей Амурской области по Тындинскому городскому судебному участку, назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей, руководитель – генеральный директор дисквалифицирован на один год. Исполнение постановления о дисквалификации производится путем прекращения договора (контракта) с дисквалифицированным лицом.

Соблюдение прав граждан в сфере оплаты труда находится на постоянном контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости