Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 марта 2016 года Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения заявлений и обращений граждан

Письменный ответ заявителю по почтовому адресу, указанному в обращении, не направлялся, каким-либо иным способом заявителю в установленный законом срок не передавался.

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения заявлений и обращений граждан.

Проведенной проверкой установлено, что 29 октября 2015 года жительница Лысогорского района обратилась в администрацию муниципального района с заявлением по вопросу определения собственника земельного участка.

Данное заявление рассмотрено начальником отдела по управлению имуществом администрации района в установленный законом срок.

Однако письменный ответ заявителю по почтовому адресу, указанному в обращении, не направлялся, каким-либо иным способом заявителю в установленный законом срок передан не был.

По данному факту прокуратурой района в отношении начальника отдела по управлению имуществом администрации района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи на виновное лицо наложен административный штраф в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости