Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 марта 2016 года В Белгороде осужден сотрудник фирмы, который дал взятку главному врачу больницы за принятие оборудования, не соответствующего условиям госконтракта

Октябрьский районный суд г. Белгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника ООО «Севкаврентген-Д» Аскера Табухова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2015 года Табухов в интересах своей фирмы, с целью принятия рентгенографического оборудования, не соответствующего условиям государственного контракта, передал главному врачу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 2 г. Белгорода» взятку в размере 2 280 000 рублей.

Сразу после передачи денег Табухов был задержан правоохранительными органами.

Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд приговорил Табухова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 6 840 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости