Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 марта 2016 года Прокуратурой Ибресинского района выявлены нарушения законодательства, направленного на противодействие «серому» рынку труда

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на противодействие «серому» рынку труда.

Установлено, что директором ООО «Батыръ» Георгием Питимировым а нарушение требований ст. ст. 16, 67 Трудового кодекса РФ с допущенными к осуществлению трудовой функции в качестве продавцов-кассиров работниками трудовые отношения своевременно не оформлены.

В период с сентября 2015 года по январь. 2016 года два продавца-кассира трудовую деятельность осуществляли без заключения трудовых договоров и оформления трудовых книжек.

Кроме того, директором ООО «Батыръ» нарушались сроки выплаты заработной платы, расчетные листки не выдавались.

В этой связи прокурором района в отношении директора ООО «Батыръ» Питимирова Г.П. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 и ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Чувашской Республике.

По результатам рассмотрения административных материалов директор общества привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей и 12 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости