Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 марта 2016 года По результатам проверки прокуратуры Кривошеинского района Томской области ПАО «Мегафон» оштрафовано за незаконную эксплуатацию башни сотовой связи

В декабре 2015 года прокуратура Кривошеинского района проверила соблюдение градостроительного законодательства ПАО «Мегафон».

В ходе проверки установлено, что возведенная на территории райцентра башня сотовой связи ПАО «Мегафон», вопреки требованиям Градостроительного кодекса РФ, эксплуатируется в отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию – документа, подтверждающего соответствие построенного объекта капитального строительства проектной документации и требованиям действующего законодательства о безопасности.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин возбудил в отношении ПАО «Мегафон» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод в эксплуатацию), виновному оператору мобильной связи назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей. Постановление Арбитражного суда Томской области в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости