Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 марта 2016 года По постановлению прокурора города Невинномысска председатель правления ТСЖ заплатит штраф за ненадлежащее содержание имущества многоквартирного дома

Прокуратурой города Невинномысска по обращению собственницы квартиры в многоквартирном доме № 185/1 по ул. Калинина в г.Невинномысске проведена ыездная проверка с участием государственного инспектора отдела по контролю за содержанием жилищного фонда Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору деятельности товарищества собственников жилья «Медик».

В ходе проверки установлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, в части необеспечения надлежащего состояния кровли многоквартирного дома.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором города в отношении председателя правления ТСЖ «Медик» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

По результатам рассмотрения постановления прокурора города должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости