Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 февраля 2016 года Прокуратурой Волжского района проведена проверка по вопросу незаконной круглосуточной продажи алкогольной продукции в дистанционной форме в сети Интернет

Законом предусмотрен запрет на распространение информации, связанной с осуществлением деятельности по дистанционной продаже алкогольной продукции, тем более, предоставляющей возможность приобрести алкогольную продукцию в ночное время.

Прокуратурой Волжского района проведена проверка по вопросу незаконной круглосуточной продажи алкогольной продукции в дистанционной форме в сети Интернет.

В рамках указанной проверки установлено, что в сети Интернет на Интернет-сайте предлагаются услуги по реализации алкогольной продукции, в том числе круглосуточной продажи алкогольной продукции в дистанционной форме и в ночное время.

Продажа алкогольной продукции дистанционным способом, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством РФ не допускается.

Законом предусмотрен запрет на распространение информации, связанной с осуществлением деятельности по дистанционной продаже алкогольной продукции, тем более, предоставляющей возможность приобрести алкогольную продукцию в ночное время.

Вместе с тем, предоставление возможности доступа к такой информации с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети Интернет, фактически является распространением запрещенной информации.

В связи с этим, прокурор обратился в суд с иском об ограничении доступа к указанной информации.

Исковое заявление прокурора судом удовлетворено.

Решение суда направлено в Роскомнадзор России для занесения указанного адреса в сети Интернет в Единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости