Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 февраля 2016 года Прокуратура республики потребовала устранить нарушения закона, которые привели к затягиванию срока следствия

В прокуратуре республики изучено находящееся в производстве следователя СУ СК РФ по ЧР уголовное дело, возбужденное в отношении Салауди Аслаханова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, Аслаханов, являясь главой Знаменского сельского поселения Надтеречного муниципального района и достоверно зная об отсутствии правовых оснований, в феврале 2014 г. подготовил и передал жителю села выписку из похозяйственной книги с ложными сведениями о предоставлении в 2001 г. в собственность земельного участка.

Изучением дела установлено, что по нему допущено несвоевременное проведение необходимых следственных и иных процессуальных действий. Так, по делу не допрошены лица, владеющие значимой для установления фактических обстоятельств деяния информацией, не произведены осмотры документов, имеющих доказательственное значение. При этом сроки следствия необоснованно затягиваются, что является нарушением принципа осуществления уголовного судопроизводства в разумный срок.

По указанным фактам в адрес руководителя СУ СК РФ по ЧР внесено требование об устранении нарушений закона, допущенных в ходе предварительного расследования.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости