Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 февраля 2016 года Осужден житель Вятскополянского района за хищение денежных средств с банковской карты

Мировым судьей судебного участка № 10 Вятскополянского судебного района вынесен приговор в отношении 20-летнего жителя Вятскополянского района Александра Сафина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 158 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе судебного разбирательства установлено, что Сафин в ноябре 2014 года при просмотре сохраненных SMS – сообщений в нашедшем на улице в г. Вятские Поляны сотовом телефоне «Fly», он обнаружил, что к абонентскому номеру указанного телефона была подключена услуга «Мобильный банк». Зная о том, что при отправке цифровой команды в SMS- сообщении с абонентского номера, подключенного к данной услуге, возможно списание и перечисление денежных средств с лицевого счета банковской карты, Сафин решил тайно похитить указанные денежные средства. После чего реализуя свой план, отправляя цифровые команды на списание денежных средств с лицевого счета на свой абонентский номер, а также на номер своего знакомого в счет погашения перед ним долга, Сафин совершил тайное хищение чужого имущества на сумму более 8 тысяч рублей.

Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, и учитывая при разрешении вопроса о виде и размере наказания виновному характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений небольшой тяжести, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание виновного, в том числе добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, и приговорил Сафина к 160 часам обязательных работ. На основании п.п. 9, 12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» он освобожден от назначенного наказания со снятием судимости. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости