Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2016 года Прокуратурой области на постоянной основе осуществляется работа по своевременному использованию предоставленных процессуальным законом полномочий по подготовке и предъявлению в Арбитражный суд исков

На индивидуальных предпринимателей наложены административные наказания в виде штрафных санкций на общую сумму 500 тысяч рублей.

В ходе проведенных проверок межгоррайпрокурорами области в 2015 году выявлены нарушения требований федерального законодательства в области использования товарного знака в деятельности индивидуальных предпринимателей.

По их результатам в Арбитражный суд Саратовской области направлено 28 заявлений о привлечении к административной ответственности индивидуальных предпринимателей по ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, а также производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Так, прокуратурой Ленинского района в ходе проведения проверок выявлялись неоднократные факты незаконного использования товарного знака «Adidas» при реализации трикотажных изделий. В связи с чем, в отношении индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях и направлены заявления о привлечении к административной ответственности в Арбитражный суд Саратовской области.

По результатам рассмотрения данных заявлений Арбитражным судом Саратовской области на индивидуальных предпринимателей наложены административные наказания в виде штрафных санкций на общую сумму 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости