Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2016 года За нарушения в сфере оборота алкогольной продукции владелец пивбара оштрафован

Прокуратура Правобережного района г.Липецка проверила соблюдение федерального законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки выявлены нарушения, явившиеся основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, собственником бара «Бодрюш» (ул. Газина) в нарушение Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не осуществлялся учет объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Обязанность по ведению журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции возникла у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и напитков, изготовленных на основе пива, сидра, медовухи или спиртосодержащей продукции, с 01.01.2016 г.

В связи с этим в отношении правонарушителя прокурор возбудил административное дело по ст. 14.19 КоАП РФ (нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

На основании постановления прокурора Управление потребительского рынка и ценовой политики области оштрафовало предпринимателя в размере 10 000 рублей.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости